ПОИСК

Категории раздела

Мини-чат

Статистика

» Зарег. на сайте
Всего:
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 50
» Из них
Парней: 39
Девушек: 12


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Новости

В категории материалов: 16
Показано материалов: 11-15
Страницы: « 1 2 3 4 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Автомобиль знаменитого гангстера продан за 165 000 
долларов

В США продан с аукциона за 165 000 долларов автомобиль Ford Model A 1930 года выпуска, связанный с именем знаменитого американского гангстера Джона Диллинджера. Как сообщается в описании лота, выставлявшегося на аукционе Barrett-Jackson, строго говоря, машина не принадлежала легендарному грабителю: в 1934 году, когда Диллинджер и его банда отдыхали на курорте, владелец отеля донес на них в полицию. Увидев, что агенты ФБР уже окружают гостиницу, Диллинджер с подельниками прорвался к соседнему дому, где захватил этот Model A и, несмотря на погоню, спасся. На дверях машины до сих пор можно увидеть пулевые отверстия, появившиеся при перестрелке.

Многочисленные владельцы исторической машины не ремонтировали ее, считая затраты не стоящими результата. Лишь в 2007 году Ford отреставрировали, и он принял участие в съемках фильма "Джонни Д.", повествующего о Диллинджере. Отметим, что "бандитская слава" подняла цену автомобиля более чем в 10 раз: обычный Ford Model A тех лет сейчас стоит в США не более 13 000 долларов.

Новости | Просмотров: 589 | Добавил: gufi | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

3 Международный слет ретро и классических автомобилей «Ретро-Минск 2010» состоится с 30 апреля по 2 мая 2010 года. Организатор мероприятия - Общественное Объединение «АвтоАмерика».

План международного слета ретро и классических автомобилей
«Ретро-Минск 2010»

30 апреля - приезд иностранных участников, размещение, организационное собрание, подготовка автомобилей к Слету. 
1 мая - Организованный выезд колонны Ретроавтомобилей в сопровождении 8-ми автомобилей ГАИ со световой иллюминацией в Аэропорт Минск-1, участие в Международном автомобильно-музыкальном фестивале "Вдохновение скоростью", соревнования по драгрэйсингу (более 30 автомобилей); соревнования по тюнингу и стайлингу как между автоклубами, так и одиночные (более 100 автомобилей); показательные заезды по дрифту; воздушное шоу на аэростатах; показательные заезды на спорткарах и картингах; экспозиция ретро-автомобилей (более 50); выставка грузовых автомобилей и автобусов; экспозиция скутеров и квадроциклов; выставка лимузинов; выставка новинок мирового автопрома; выставка мотоциклов (более 150); выставка джипов; показательные выступления стантрайдеров; экспозиция дополнительного оборудования и аксессуаров для автомобилей и мотоциклов; конкурс татуировок и бодиарта; выступление rap-группы «Нестандартный вариант»; экстремальное шоу от скейтбордистов и велотриалистов; показательные выступления руководителя школы экстремального вождения. 

2 мая - выезд к историко-культурному комплексу "Линия Сталина", экскурсия по экспонатам на территории "Линия Сталина", катание на бронетехнике,а также на автомобилях пр-ва СССР выпуска 1970-1980 годов.
Новости | Просмотров: 603 | Добавил: gufi | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

19-22 марта в Москве пройдет выставка ретро автомобилей. в VIII-ой раз в выставочном центре Крокус-экспо соберется выставка ретро автомобилей - Олдтаймер Галаерея Ильи Сорокина.
На выставке будет представлено большое количество уникальных ретромобилей. По размаху "Олдтаймер Галерея" считается наиболее представительной в Восточной Европе. В рамках смотра технического антиквариата пройдет салон старинных автомобилей, смотр мастеров реставрации, суперкар-шоу, ретро базар и т.д.

Место проведения:

Международный выставочный центр «Крокус Экспо»
Павильон 2, зал 5

Время работы:

19-21 марта - 10:00-19:00
22 марта - 10:00-15:00

Цены:

Входной билет - 500 руб.
Дошкольникам - бесплатно
Каталог - 300 руб.

Новости | Просмотров: 2611 | Добавил: gufi | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)



Уцелевший экземпляр уникального спортивного автомобиля советского периода обнаружили коллекционеры из екатеринбургского клуба «Авторетро» в пригороде Таллина. Машина стояла в гараже бывшего инженера местного авторемонтного завода. Вполне возможно, что данный экземпляр является единственным в мире гоночным автомобилем «Эстония-3», сохранившемся до наших дней.

«Эстония-3» была выпущена в 1960 году партией, состоящей из 36 автомобилей. Автомобиль поставлялся в спортивные клубы и участвовал в различных автогоночных соревнованиях. На построенном на трубчатой раме шасси был установлен мотоциклетный двигатель, позволяющий гоночной машине разгоняться до 150 км/ч.

Обнаруженный коллекционерами болид будет отреставрирован и выставлен на всеобщее обозрение. Специалисты гарантируют, что речь пойдет не просто о выставочном экземпляре, а о ходовой версии гоночного автомобиля.

Новости | Просмотров: 734 | Добавил: gufi | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Retro & Exotica Motor Show

С 16 по 18 апреля 2010 года в Киеве пройдет крупнейшая в истории страны выставка аутентичных ретро-автомобилей – Retro & Exotica Motor Show. Общая стоимость экспонатов составит около $5 млн.

В экспозиции будут представлены эксклюзивные автомобили XXI века - Maserati, Bentley, Rolls-Royce, Lamborghini, Jaguar, Ferrari, Aston Martin, а также автомобили прошлого столетия - BMW, Mercedes-Benz, Porsche, Willys, Opel, Pontiac, Ford.

По словам Натальи Хоревой, директора будущей выставки, данное мероприятие позволит увидеть более 100 автомобилей, отреставрированных по всем правилам профессиональными реставраторами и коллекционерами.

Цель выставки - формирование и продвижение культуры сохранения и восстановления автомобилей, которые имеют высокую историческую и материальную ценность. Организаторы хотят собрать вместе ведущих специалистов в сфере реставрации, а также коллекционеров, которые смогут обменяться опытом и в дальнейшем совместно формировать культуру реставрации автомобильных раритетов.

На Западе это движение давно культивируется, издается большое количество книг, в которых детально описываются особенности конструкции, серии, комплектации, оснащение автомобилей, выпускаемых в определенные годы.

«Для украинских коллекционеров такая информация практически недоступна. Поэтому так важно объединить профессионалов в этой области, которые зачастую непубличные люди, для того чтобы сохранить и восстановить то, что является достоянием поколений», - считает директор выставки.

Помимо ретро-автомобилей, гостям шоу будут представлены антикварные предметы, модные аксессуары, новинки парфюмерных брендов, показ модных коллекций одежды от ведущих украинских дизайнеров и многое другое.

Выставку посетит широкий круг дипломатических лиц – сотрудники  посольств и иностранных представительств, их семьи, представители бизнес-элиты, политические лидеры, деятели культуры и шоу-бизнеса из разных стран.

Выставка пройдет с 16 по 18 апреля 2010 года в выставочном центре АККО Интернешнл в Киеве (проспект Победы, 40-Б, ст. метро "Шулявская", Парк имени А.С.Пушкина).

Новости | Просмотров: 555 | Добавил: gufi | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

1-5 6-10 11-15 16-16

Реклама Tak.ru

Вход

ОПРОС

Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 66
Обсудить опрос на форуме

ДРУЗЬЯ САЙТА

Клуб АРД SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!

посещения

Rambler's Top100
World Cars
Goon Каталог сайтов Каталог Ресурсов Интернет